Министр образования Саратовской области Марина Епифанова и председатель комитета облдумы Владимир Писарюк встретились с будущими участниками пятой смены всероссийского молодежного форума "Селигер 2014".
Среди представленных проектов Марина Анатольевна отметила работу аспиранта СГЮА Ивана Гугнюка, составившего анализ банковских услуг. Молодой человек пришел к выводу, что жители должны получать более полную информацию по услугам, в том числе и по кредитам. Министр образования отметила, что в 2013 году область как раз получила грант на повышение финансовой грамотности населения. Также Марина Епифанова попросила Гугнюка провести по данной теме семинары для школьников и студентов нашего региона.
В свою очередь аспирантка СГУ им. Н. Г. Чернышевского Мария Бойко рассказала о проекте по формированию позитивного имиджа России для продвижения на французском рынке молодежного туризма. В связи с этим Владимир Писарюк акцентировал внимание на региональном туризме. По его мнению, здесь должна идти слаженная работа области и туроператоров, чтобы сделать достопримечательности более привлекательными не только для иностранцев, но и для жителей нашей страны.
В завершение встречи Марина Епифанова пожелала удачи участникам форума и призвала их быть инициативными в получении грантов.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит