Главная / Общество / В Саратове ищут родственников погибшего майора Красной Армии

В Саратове ищут родственников погибшего майора Красной Армии

21 августа 2014 - 13:14

В Саратовской области разыскиваются родственники погибшего офицера Красной Армии, майора Андрея Петровича Чиндина, останки которого поисковики обнаружили в Калужской области. В ближайшие дни останки воина Великой Отечественной, погибшего в бою 31 января 1942 года, перезахоронят на Новом Елшанском кладбище.

Андрей Чиндин был командиром 1180-го стрелкового полка 350-й стрелковой дивизии (сформирована летом 1941 года в Аткарске). Среди личных вещей погибшего был обнаружен посмертный медальон с адресом жены - Матрены Яковлевны Чиндиной: г. Саратов, ул. Б. Садовая, 243. В настоящее время дом по этому адресу не существует, сведений в военном комиссариате и в Книге памяти Саратовской области о погибшем нет, так как возможно он был призван в армию из другого региона страны. Известно только, что у него был сын.

Комитет общественных связей и национальной политики области просит откликнуться тех, кто может что либо сообщить о родственниках майора Чиндина. Информация принимается по телефонам: 23-84-14, 89276222796.