Главная / Происшествия / Волгоградские наркоторговцы использовали героин как обезболивающее

Волгоградские наркоторговцы использовали героин как обезболивающее

21 августа 2014 - 11:13

В Саратове вынесен приговор двум наркоторговцам из Волгоградской области, которые использовали героин в качестве обезболивающего, сообщает пресс-служба УФСКН по Саратовской области.

52-летний мужчина и его 54-летняя гражданская жена были задержаны сотрудниками наркополиции, при личном досмотре у гражданина нашли 100 грамм запрещенного вещества, а у его подруги - 5. Но самая большая находка ожидала правоохранителей в автомобиле задержанных, где под сиденьем хранилось 2 килограмма наркотика.

Выяснилось, что мужчина приобрел наркотик для сбыта и частично - для себя. он периодически страдает головными болями, а героин использовал вместо обезболивающего. В день задержания пара с маленьким сыном отправились в Саратов к врачу - женщина страдает заболеванием позвоночника. В дорогу она также взяла с собой наркотик вместо обезболивающего.

Гражданин позднее пытался отказаться от своих показаний касательно приобретения наркотика для сбыта. Он уверял, что оговорил себя из-за стресса, а весь обем вещества (около 20 тысяч разовых доз), он купил для себя. Суд счел это объяснение несотоятельным, в итоге мужчина получил 10 лет колонии строгого режима, его супруга - 3,5 года колонии общего режима.