Главная / Общество / Лариса Колязина поздравила ветеранов с Днем победы на Курской дуге

Лариса Колязина поздравила ветеранов с Днем победы на Курской дуге

22 августа 2014 - 13:36

Сегодня на базе лицея Саратовского государственного медицинского университета состоялось праздничное мероприятие, посвященное 71-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских сил в Курской битве. Поздравить ветеранов пришла министр социального развития Саратовской области во Лариса Колязина.

"С каждым годом острее ощущается важность этой победы. Сейчас в регионе живут 176 участников Курской битвы, но только 30 из них смогли попасть на сегодняшний праздник. Огромная им благодарность за то, что они сделали во время войны и после нее. Своими честью, доблестью, мужеством и патриотизмом ветераны показывают пример молодому поколению", - заявила глава ведомства. Вместе с тем теплые слова в адрес участников Курской дуги высказали представители областного совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов и председатель регионального комитета ветеранов ВОВ и военной службы Георгий Фролов. 

Также в праздничную программу вошли минута молчания по павшим воинам, возложение цветов к вечному огню в Парке Победы и выступления творческих коллективов медицинского колледжа.

Последние новости
28 марта 2024