Главная / Общество / По Саратову проехали на велосипедах ведьма, лепрекон, медсестра, пират и Бэтмен

По Саратову проехали на велосипедах ведьма, лепрекон, медсестра, пират и Бэтмен

25 августа 2014 - 10:11

В Саратове в минувшую субботу, 23 августа прошел велокарнавал - по уверениям организаторов, первое подобное мероприятие в современной истории города, собравшее около полусотни участников, хотя в костюмах были далеко не все.

Участники карнавала собрались на площади Кирова около 18.00, прослушали "курс молодого бойца" по езде в колонне и организованно стартовали по одноименному проспекту в сторону Театральной площади, оттуда проследовали к Липкам, выехали на ул. Радищева, по ней - на Чернышевскую и далее спустились к Набережной Космонавтов. Там, возле памятника Гагарину, прошло награждение участников по восьми номинациям.

В категории "Персонаж" победу одержала ведьма в остроконечной шляпе и с метлой на раме, в номинации "Профессия" лучшей оказалась велосипедистка-медсестра, приз за лучший исторический либо ретро образ разделили девушка в костюме лепрекона и капитан дальнего плавания на раритетном "Салюте" 1982 года выпуска. Самой стильной участницей была признана спортсменка в роли "Весны", велосипед которой, как и она сама, был украшен цветами и венками, и девушка-"Огонь". Приз за оригинальность взял энгельсский велосипедист, сияющий светодиодами, а в категории "Сюрприз" лучшим оказался юный, лет двенадцати, Бэтмен.

Как рассказала Saratovnews одна из организаторов карнавала Анна Сухорукова, осенью планируется повторить карнавал, причем число участников, скорее всего, вырастет, потому что многие вернутся из отпусков.