Главная / Общество / ФТЛ оказался в числе лучших школ Саратовской области по итогам ЕГЭ-2014

ФТЛ оказался в числе лучших школ Саратовской области по итогам ЕГЭ-2014

26 августа 2014 - 11:00

Саратовский Региональный центр оценки качества образования составил рейтинги школ области по итогам ЕГЭ-2014. Рейтинг составлялся по каждому предмету отдельно. 

"Физико-технический лицей № 1" Саратова оказался впереди других общеобразовательных учреждений по уровню знаний, который продемонстрировали выпускники при сдаче русского языка и физики. На столь же высоком уровне оказался "Лицей математики и информатики" Кировского района  Саратова: его ученики лучше всех в городе написали тесты по математике и химии. В информатике самыми сильными оказались выпускники "Национальной (татарской) гимназии". В биологии - ребята из СОШ № 3 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова Петровска. Историю лучше всех знают в СОШ поселка Кушумский Ершовского района. В рейтинге регультатов ЕГЭ по географии верхнюю строчку заняли ученики Гимназии № 2 Балакова. Результаты по английскому языку оказались лучшими в Лицее №37 Фрунзенского района Саратова, по немецкому - в лицее №15 Заводского района Саратова, по французскому - в СОШ №102 Ленинского района Саратова. Обществознание, необходимое для поступления на самые популярные гуманитарные сцепиальности, лучше всего сдали дети из МБОУ "МЭЛ им. А.Г. Шнитке". В литературе больше всего преуспели ученики "СОШ № 16 имени Героя Советского Союза К.А. Рябова Вольска". 

Напомним, "Физико-технический лицей", оказавшийся одной из двух наиболее успешных школ региона по итогам ЕГЭ в 2014 году, не так давно оказался в центре скандала в связи с увольнением директора Людмилы Правдиной. Не в последнюю очередь благодаря горячему заступничеству учеников и их родителей, а также после того, как на сторону уволенного директора встал сам губернатор Саратовской области Валерий Радаев, топ-менеджер образовательнго учреждения была восстановлена в должности