Главная / Происшествия / Продавщицу во время налета на магазин спас разговор по телефону

Продавщицу во время налета на магазин спас разговор по телефону

26 августа 2014 - 11:27

Вчера вечером, в 22.30 в Хвалынске было совершено разбойное нападение на магазин, успешно раскрытое по горячим следам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Двое в масках ворвались в продуктовый магазин на улице Советская и, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, потребовали у продавщицы выручку. Та разговаривала по телефону с сыном. Увидев налетчиков, она сказала в трубку, что в магазине находятся двое вооруженных мужчин, и они требуют деньги. Сын тут же позвонил по "02", и налетчики, поняв, что план сорвался, сбежали. 

По тревоге был поднят весь личный состав отделения полиции Хвалынска. Через 15 минут в полутора километрах от места преступления  подозреваемые были задержаны. В операции принимали участие сотрудники уголовного розыска и участковый. Разбойниками оказались два ранее не судимых местных парня. В качестве вещдоков изъяты кухонный нож, игрушечный пистолет и две маски. Проводится проверка.

Еще одна атака на магазин закончилась успешнее, однако подозреваемым все равно не удалось скрыться от полиции. В Энгельсе из магазина на площади Ленина были похищены футболка и джемпер на общую сумму 2798 рублей. По горячим следам сотрудники ППС задержали ранее не судимую местную жительницу. Похищенное изъято.