Главная / Происшествия / Совершено очередное дерзкое нападение на известного саратовского журналиста

Совершено очередное дерзкое нападение на известного саратовского журналиста

26 августа 2014 - 11:58

Сегодня в Саратове около 10.00 на известного журналиста Александра Крутова было совершено нападение, сообщил Saratovnews руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов. Двое неизвестных поджидали корреспондента возле подъезда и причинили ему телесные повреждения. После нападения журналист попал в больницу. Заявление в полицию он пока не успел составить, но по его сообщению, поступившему в главк, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство уголовного розыска ГУ МВД.

Коллеги пострадавшего из журнала "Общественное мнение" с его слов передают, что у одного нападавшего было в руках "что-то наподобие стилета", у другого – бейсбольная бита. Журналиста спасли соседи и прохожие - они спугнули нападавших. Деньги и ценные вещи, которые были у корреспондента с собой, налетчики не взяли.  Крутов попал в больницу с сотрясением головного мозга, множественными ушибами и кровоподтеками, а также колото-резаной раной ноги. 

Это уже не первое нападение на Александра Крутова. Так, в 2003 году на него также напали двое и избили, стараясь попасть по голове, а заодно отобрали кейс с документами. Нападения журналист, многократный лауреат премий в области профессионального мастерства, связывает со своей деятельностью.