Главная / Общество / Саратовские спецназовцы отпраздновали профессиональный праздник. Фоторепортаж

Саратовские спецназовцы отпраздновали профессиональный праздник. Фоторепортаж

29 августа 2014 - 17:32

Сегодня, 29 августа, саратовские спецназовцы отмечали профессиональный праздник - День подразделений специального назначения ВВ МВД РФ. В честь этого они целый день проводили тематические праздничные мероприятия в центре Саратова.

В 11.00 состоялся митинг памяти погибших саратовцев - представителей этого рода войск, длившийся около полутора часов. После него действие переместилось на Набережную Космонавтов, к подножию памятника Юрию Гагарину. Там на нескольких столах развернулась выставка спецназовского оружия и снаряжения - кстати, померить каски и бронежилеты и сфотографироваться в них могли все желающие. Рядом разместили настоящий БТР, который немедленно облепили дети, а по соседству собирали и разбирали автомат на скорость, причем ветераны войск с удовольствием соглашались тряхнуть стариной и показать класс.

На сцене с лозунгами "Спецназ - вежливые люди!" и "Я люблю спецназ" выступали артисты и творческие коллективы, а неподалеку от нее традиционно для праздников военной тематики расположилась солдатская полевая кухня.

Последние новости
16 апреля 2024