Главная / Экономика / Антимонопольщики призывают саратовцев жаловаться на рост цен на еду

Антимонопольщики призывают саратовцев жаловаться на рост цен на еду

02 сентября 2014 - 18:12

В Саратовское УФАС поступил целый ряд жалоб горожан на рост цен на продовольствие в связи с запретом на ввоз некоторых видов продовольствия из стран, поддержавших введение экономических санкций в отношении России, сообщает пресс-служба ведомства.

12 телефонных обращений, поступивших на 1 сентября, касаются роста цен на перец болгарский, лимоны, яблоки, киви, а так же рыбу в сетевых магазинах ("Магнит", "Лента") и на рынках розничной торговли (Крытый рынок, базар "Север"). По поступившим письменным обращениям, связанным с ростом оптовых цен на семгу и куриное мясо, направлены запросы в адрес торговых организаций. Кроме того, одна жительница Саратова пожаловалась, что в сети магазинов "Гроздь" торгуют фруктами из "заповедных" стран. Это обращение перенаправлено в таможенные органы. Жалобы на дефицит каких-либо продуктов в Саратовское УФАС не поступали.

На сайте http://saratov.fas.gov.ru открыта "горячая линия" для сбора информации о повышении цен на отдельные виды продовольственных товаров. Информацию о таких фактах также можно направлять по электронной почте: to64@fas.gov.ru. Жалобы лучше подавать в письменной форме, подробно указав обстоятельства обнаружения таких фактов и по возможности приложив подтверждающие документы (чеки, фотографии).