Главная / Общество / В Волжском районе Саратова в асфальте образовалось несколько метровых провалов

В Волжском районе Саратова в асфальте образовалось несколько метровых провалов

02 сентября 2014 - 14:30

В последние недели участились случаи коммунальных аварий — порывов водовода — в Саратове на улице Чернышевского на участке от Московской до Радищева. После этого на смежных улицах, расположенных ближе улицы Чернышевского к берегу Волги, стал проваливаться асфальт. Очевидцы сообщили Saratovnews о нескольких крупных ямах на Князевском взвозе (участок от ул. Чернышевского до Набережной Космонавтов).

Вчера появился крупный провал асфальта на проезжей части Набережной Космонавтов, близ пересечения с улицей Некрасова. Видно, что в яму провалились куски тротуарной плитки. Глубина ям на этих улицах - около метра, длина и ширина - несколько метров. Кроме того, на доме №1 по Набережной Космонавтов, напротив которого образовался провал, начал разрушаться карниз: несколько кирпичей упали на тротуар по улице Некрасова. 

Также сегодня обильный излив воды наблюдается на проезжей части на пересечении улицы Чернышевского и Бабушкина взвоза. На этой улице, однако, провалов пока нет.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области сообщила, что сегодня в 11.00 стало известно о проведении аварийно-ремонтных работ, из-за чего Волжский район ждут отключения питьевой воды. 

Как пояснили Saratovnews в пресс-службе МУПП "Саратовводоканал", о течи на Бабушкином взвозе в организации известно. Дом по Набережной Космонавтов, 1 был отключен от водоснабжения вчера днем; ремонтные работы по адресу завершились этой ночью, воду абонентам вернули, и в ближайшее время будут проведены работы по благоустройству. О причинах нарушения асфальтового покрытия на Князевском взвозе в МУППе ничего не известно. 

Последние новости
19 апреля 2024