Главная / Общество / Областной суд оставил под стражей подозреваемых в убийстве Руслана Маржанова

Областной суд оставил под стражей подозреваемых в убийстве Руслана Маржанова

03 сентября 2014 - 17:35

Сегодня в Саратовском областном суде продлен срок содержания под стражей Али Назирова, подозреваемого в резонансном убийстве пугачевского десантника Руслана Маржанова. Вначале суд первой инстанции отклонил соответствующее прошение прокуроров, сообщили Saratovnews в пресс-службе суда. Тогда надзорное ведомство обратилось в вышестоящую структуру. Теперь молодой человек вынужден пробыть под стражей до 6 октября этого года. 

Вместе с тем, по данным суда, срок содержания под стражей продлен еще двоим фигурантам этого уголовного дела - Руслану Хайдаеву и Хизиру Назирову. Подозреваемые остануться под стражей до 6 ноября. 

Как отметили в пресс-службе, в виду обстоятельств дело с вышеупомянутыми лицами и еще одним подозреваемым Хамзатом Назировым будет рассмотрено именно в областном суде.

Напомним, 20-летний Руслан Маржанов был убит в Пугачеве 6 июля прошлого года. Его смерть вызвала сильное негодование местных жителей, в результате чего толпы людей несколько раз перекрывали трассу. А недавно Саратовский обалстной суд вынес приговор родственнику одного из подозреваемых Али Хайдаеву. Как полагает следствие, 11 июля прошлого года в селе Аннин-Верх мужчина с вилами набросился на полицейского, приехавшего для расследования убийства десантника. В итоге Али Хайдаеву назначили два года колонии-поселения.