Главная / Общество / Жители Заводского района не могут добраться на работу из-за раскопанных дорог

Жители Заводского района не могут добраться на работу из-за раскопанных дорог

04 сентября 2014 - 14:16

Жительница Саратова Светлана Коломийцева обратилась в редакцию Saratovnews c жалобой на неудобства от реорганизации дорожного движения в Заводском районе города - третий месяц женщина с мужем не могут нормально добраться на работу с ул. Пензенской на Музейную площадь из-за "раскопок" в районе бывшего авиационного завода.

Напомним, с июня два троллейбусных маршрута - №№4 и 15 - сокращены до остановки "Фабричная", потому что участок ул. Орджоникидзе от Авиастроителей до перерыт: строится переход от ТЭЦ-1 к ТЭЦ-2. Именно с этим связана основная жалоба женщины: теперь она может без пересадок доехать до работы только на маршрутке №42. "Но не я одна живу в Заводском и работаю на Набережной - пока "сорок вторая" доедет до нас от своей конечной около "Сити-Молла", она набивается под завязку и в результате просто пролетает мимо, не останавливаясь! - жалуется Светлана. - Бывает и так, что водители объезжают пробку перед поворотом с Энтузиастов на Авиастроителей по парковке "Ашана", вообще минуя две автобусные остановки. Около юридической академии на Чернышевской тоже что-то разрыли и никак не зароют, щебенкой присыпали и жестью огородили - который день там затор собирается. Обратно едешь на том же "сорок втором" - из-за объезда раскопок мертвая пробка тянется от 1-го жилучастка до самого стадиона "Волга". Кто побогаче, ездит с пересадкой через центр - а у меня вот лично зарплата 8 500 рублей, это что же мне, четверть заработка на дорогу до работы тратить?! Мы понимаем, что теплотрасса вещь нужная, но неужели нельзя было, зная, что строительство будет идти не день и не два, внести какие-то изменения в транспортную схему с учетом интересов жителей? Ведь мы не одни с такими проблемами, нас целый большой район!"

Женщина предлагает в качестве временного решения, пока не возобновят движение троллейбусы, увеличить число автобусов на 42-м маршруте хотя бы в утренние и вечерние часы пик.

Напомним, сегодня глава администрации Саратова Александр Буренин вновь выразил недовольство затянувшимся строительством теплотрассы на Авиастроителей и пообещал привлечь к проблеме общественность и прессу.