Главная / Общество / Александр Буренин рассказал в суде о новой набережной Саратова

Александр Буренин рассказал в суде о новой набережной Саратова

05 сентября 2014 - 11:45

Сегодня в Кировском районном суде глава администрации Саратова Александр Буренин рассказал о реконструкции берегоукрепительных сооружений в районе городской набережной. Сити-менеджер выступил в качестве свидетеля по делу бывшего председателя регионального комитета капитального строительства Александра Суркова, обвиняемого в получении взятки в особо крупоном размере. 

В начале допроса Александра Буренина попросили пояснить обстоятельство и время знакомства с подсудимым. "С конца 2012 года. Не хочу фантазировать", - затруднился ответить глава администрации. Далее прокурор стал задавать вопросы по поводу объекта госконтракта, заключенного с "Саратовгесстрой". "Мне известно все про реконструкцию набережной, так как заказчиком является областное правительство. Но город туда не вложил ни копейки", - ответил Буренин. 

Тогда гособвинитель Олег Пименов спросил сити-менеджера про отделку стены, принадлежащей "Саратовгресс" и комбикормовому заводу, и которую реконструировал "Саратовгесстрой". "На одном из заседаний "Гражданпроект" представил несколько вариантов как привести ее в надлежащие состояние. Но за чей счет и как меня это не интересовало", - заявил чиновник. "Сейчас она в достаточно хорошем состоянии. Я смотрел неделю назад. Конечно, пошло отслоение, но оно и будет. Но в бюджете города денег денег, да и собственник у нее имеется. А по закону я не имею право вкладывать в нее средства", - заключил Александр Буренин.

"Вы пытались привлечь к реконструкции владельцев стены?" - задала вопрос судья Валентина Комиссарова. "Мне главное, чтобы было чисто, красиво и хорошо. А остальное ложиться на плечи заказчика",  - ответил сити-менеджер.