Главная / Новости партнеров / Балаковских перевозчиков накажут за отказ перевозить льготников

Балаковских перевозчиков накажут за отказ перевозить льготников

05 сентября 2014 - 13:48

В среду, 3 сентября первый заместитель главы администрации Балаковского района, руководитель аппарата Дмитрий Поперечнев провел брифинг для журналистов. Тематика мероприятия носила остросоциальный характер и касалась нежелания ряда частных организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, обеспечивать бесплатный провоз льготных категорий граждан начиная с 15 сентября 2014-го.

Поперечнев сообщил присутствующим представителям средств массовой информации, что за один только вчерашний день, то есть вторник, 2 сентября, в приемную губернатора Саратовской области Валерия Радаева поступило более семидесяти телефонных звонков от балаковцев, возмущенных намерением некоторых перевозчиков лишить льготников их права, закрепленного федеральным законодательством. Дмитрий Николаевич подчеркнул, что в соответствии с ФЗ-131 администрация Балаковского района наделена полномочиями по организации пассажирских перевозок на территории района. Напомним, после многочисленных жалоб со стороны балаковцев на неудовлетворительное качество предоставляемых услуг перевозчиков, в частности, нарушение графика движения по маршрутам, администрация расторгла договор с ООО "Перевозчик" и возложила обязанности по организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах 5, 7,  9 и 9а на МУП "Балаковоэлектротранс". Вопрос чиновники взяли под жесткий контроль.

Представители прокуратуры, которые также присутствовали на брифинге, подтвердили, что никто не имеет права высадить льготника из общественного транспорта. "В противном случае это будет расцениваться как нарушение закона Российской Федерации и наказываться", - пояснили представители надзорного органа.