Главная / Политика / Проректор СГЮА: небольшие колебания медиарейтинга вполне естественны

Проректор СГЮА: небольшие колебания медиарейтинга вполне естественны

05 сентября 2014 - 16:38

Проректор по инновационному развитию и международному сотрудничеству Саратовской государственной юридической академии профессор Александр Демидов прокомментировал итоги августовского медиарейтинга глав субъектов РФ, составленного компанией "Медиалогия". Напомним, губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял в нем 41-е место, опустившись по сравнению с июлем на 2 позиции. Лидер рейтинга - глава Москвы Сергей Собянин. На второй строке - губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на третьей - президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Небольшие колебания рейтинга вверх или вниз вполне естественны. Нужно иметь в виду, что существует ряд факторов, которые влияют как на медиарейтинг самого саратовского губернатора, так и на его позиции относительно других глав субъектов, - отметил Демидов. - Во-первых, в августе наблюдался рост рейтинга у руководителей тех субъектов, где буквально через неделю должны состояться выборы глав регионов или законодательных собраний. Региональные предвыборные кампании в самом разгаре, и это не может не отражаться на медиарейтинге. Во-вторых, в августовский мониторинг "Медиалогии" скорее всего не успели войти последние события из жизни области. Например, открытие автодорожного моста "Саратов – Энгельс", которое произошло вечером в пятницу, накануне последних летних выходных.

Отмечу, что на сентябрь также запланирован ряд знаковых мероприятий, которые будут широко освещаться в СМИ. Поэтому, считаю, у Валерия Радаева есть все возможности, чтобы укрепить свои позиции в рейтинге".