Главная / Новости партнеров / Работники ПривЖД приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

Работники ПривЖД приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

05 сентября 2014 - 16:20

30 августа состоялся Всероссийский экологический субботник, который проводился по инициативе Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия". Данное мероприятие проводилось в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов, объединения неравнодушных граждан и проведения практических уроков для детей.

В нем приняли участие более 10 300 работников Приволжской железной дороги, в том числе и ветераны железнодорожного транспорта. Сотрудники структурных и территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО "РЖД", расположенных на полигоне Приволжской магистрали, традиционно вышли на уборку территорий, прилегающих к административным и производственным зданиям, учебным заведениям, в скверы и парки.

По итогам акции было убрано более 432 тыс. кв. м производственных территорий, более 797 тыс. кв. м полосы отвода железной дороги, а также более 13 тыс. кв. м городских территорий.

Особое внимание было уделено очистке от мусора и благоустройству территорий станций и полосы отвода железной дороги. Кроме того, во время акции были проведены работы по озеленению, высажены деревья и кустарники. В результате проведения акции было ликвидировано 50 свалок и вывезено на полигоны более 210 тонн отходов.