Главная / Происшествия / Дело предполагаемого убийцы Маржанова направлено прокурору

Дело предполагаемого убийцы Маржанова направлено прокурору

08 сентября 2014 - 11:53

Следственный комитет Российской Федерации завершил расследования уголовного дела в отшении 17-летнего Али Назирова, который обвиняется в убийстве десантника Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. напомним, резонансное преступление, прогремевшее на всю страну, произошло ночью 6 июля 2013 года в кафе "Золотая бочка".

Как полагает следствие, юноша вместе с тремя взрослыми парнями спровоцировал драку с Маржановым. В ходе конфликта молодой человек получил 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. также было установлено, что в мае того же года один из соучастников покушался на жизнь еще одного жителя Пугачева, но не смог довести задеманное до конца из-за вмешательства очевидцев.

"В ходе расследования было проведено 50 судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетические, криминалистические с использованием полиграфа, невербальные и психолингвистические, в качестве свидетелей допрошены свыше 170 человек из числа посетителей, работников кафе, жителей близлежащих домов, сотрудников полиции, врачей больницы, водителей такси, доставлявших посетителей к кафе "Золотая бочка". Объем материалов уголовного дела составил 30 томов", - отчитался следственный комитет.

Уголовное дело отправлено прокурору для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору. Соучастники преступления пока знакомятся с материалами уголовных дел.