Главная / Политика / Сергей Лисовский: "Главное - чтобы закон о промышленной политике не получился рамочным"

Сергей Лисовский: "Главное - чтобы закон о промышленной политике не получился рамочным"

09 сентября 2014 - 11:32

В эти минуты в манеже саратовского Дворца спорта проходит заседание коллегии областного министерства промышленности и энергетики совместно с вновь созданным профильным Общественным советом. Депутат Госдумы Валерий Омельченко выступил перед собранием и рассказал, что сейчас на рассмотрении в нижней палате парламента сейчас находится три альтернативных закона о промышленной политике, а принят будет лишь один из них.

Оратор добавил, что в условиях усиления конкуренции на глобальном рынке законодательное оформление государственного курса развития промышленности совершенно необходимо. Профильный комитет Госдумы Глава областного минпрома Сергей Лисовский прокомментировал это заявление: "Главное, чтобы такой нужный и практически ориентированный закон после всех обсуждений и доработок не превратился в рамочный документ".

Из публики был задан вопрос, что федерация думает о производстве импортозамещающей продукции. "Тема модная, буквально тренд, разговоров много, а что реально делается или будет делаться, как мы будем участвовать в процессе и применяться к новым веяниям?" - поинтересовался участник совещания. Валерий Омельченко ответил, что тема импортозамещения - одна из самых популярных в Госдуме. "Недавно этот вопрос на общественном совете обсуждали 40-50 человек из разичных регионов РФ, - рассказал депутат. - В начале осенней сессии подойдем к проблеме конкретно и будем ее решать".