Главная / Новости партнеров / Балаковские спортсмены ко Дню города обзавелись скейтпарком

Балаковские спортсмены ко Дню города обзавелись скейтпарком

10 сентября 2014 - 14:37

6 сентября, к Дню города, администрация Балаковского района преподнесла местной молодежи подарок – скейтпарк. Пресс-служба балаковской администрации напоминает, что инициаторами создания такой площадки стали сами скейтбордисты. В мае они обратились с предложением к главе администрации района Ивану Чепрасову, после чего был разработан проект площадки, просчитаны элементы, необходимые для занятий этим экстремальным видом спорта с учетом квалификационных навыков ребят.

Перед тем, как разрезать символическую красную ленту, глава Балаковского района Александр Алексеев выразил признательность исполнительной власти в лице Ивана Чепрасова за такой подарок для молодежи. На открытие парка был приглашен специальный гость Максим Круглов, питерский скейтбордер, чемпион России, победитель международных соревнований, обладатель награды за лучший показанный трюк на AmsterDamn АМ в Нидерландах. Максим с восторгом отозвался о балаковской площадке, заявив с полной уверенностью, что балаковский скейтпарк максимально функциональный, а это самое главное, и очень "суперский". Гость показал мальчишкам-скейтбордерам и просто заинтересованным зрителям небольшой мастер-класс.

Глава администрации БМР Иван Чепрасов в своем приветственном слове сказал, что не мог не пойти на встречу балаковской молодежи: "Как только наступает пять вечера, так под окнами администрации слышу: "вжик-вжик". Так что вперед, ребята, и без травм!" 

Чепрасов вручил инициативным скейтбордерам благодарствнные письма - ведь они к воплощению своей мечты в реальность также приложили усилия, приняв непосредственное участие в качестве волонтеров в монтаже конструкций на площадке скейтпарка.

Уже через пять минут после открытия парка и мастер-класса чемпиона Круглова на площадке, как говорится, негде было яблоку упасть: ее заполнили ребята со скейтами, роликами и велосипедами.