Главная / Общество / Губернатор грозит неплательщикам понижением температуры воздуха в квартире

Губернатор грозит неплательщикам понижением температуры воздуха в квартире

10 сентября 2014 - 17:08

На сегодняшнем заседании Совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области региональный министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин озвучил промежуточные результаты разработки концепции будущего городского парка, который планируют построить на ул. Шехурдина в Ленинском районе Саратова, а заодно - о способе воздействовать на неплательщиков за ЖКУ. 

"На данный момент к нам поступило уже 50 предложений, причем разделить их можно на две большие группы - часть авторов выходит с конкретными конструктивными решениями - устроить в парке скалодром, зону для проведения торжественных церемоний бракосочетания, площадку для занятий йогой, веревочный городок, - а часть формулирует общую концепцию рекреационного объекта, общая площадь которого, напомню, превысит 30 гектаров, - сказал Тепин. - Большинство тех, кто предлагает концептуальные решения, хочет видеть в будущем парке просторный, удобный, приятный, зеленый уголок отдыха как для взрослых, так и для детей. Могу отметить, что для саратовцев наиболее важны оказались не коммерческие моменты наподобие аттракционов или торговых точек в парке, а экологическая составляющая - среди предложений нередко фигурировал оборот "экологическая отдушина", которая жителям современного города, видимо, действительно необходима".

После этого губернатор области Валерий Радаев упомянул о грядущем строительстве в новых микрорайонах Саратова двух новых ТЭЦ и отметил, что подобные им современные теплообъекты смогут оказать положительное влияние на уменьшение долгов населения по оплате ТЭР. "Не платишь за коммунальные услуги - теперь будет возможность адресно понизить тебе температуру теплоносителя", - пояснил глава региона.