Главная / Происшествия / Работник СТО с помощью "коктейля Молотова" уничтожил имущество бизнесмена

Работник СТО с помощью "коктейля Молотова" уничтожил имущество бизнесмена

11 сентября 2014 - 16:49

Оставлен без изменения вынесенный 16 июня приговор 40-летнему поджигателю из Ртищевского района Эдуарду Минькову, сообщает пресс-служба прокуратуры по Саратовской области. 

Мужчина не был судим, работал мастером на СТО, однако 9 мая и 29 июня 2013 года из корыстных побуждений совершил два поджога. Оба раза - ночью. Минькову и двоим его соучастникам за преступление обещали заплатить. Мужчины изготовили "коктейль Молотова" и  дважды пытались сжечь имущество одного из предпринимателей на территории торговой базы в Ртищеве. В обоих случаях планы Минькова срывались, потому что огонь тушили охранники и пожарные, однако сумма ущерба при первом поджоге составила более 2,7 млн рублей, во втором случае – 180 тысяч рублей.

В суде Эдуард отрицал участие в преступлениях, но его вина была доказана, и он - приговорен с двум  с половиной годам в колонии–поселении. Осужденный рассчитывал в апелляционной инстанции доказать свою невиновность и получить оправдательный приговор, но Саратовский областной суд признал доводы апелляционных жалоб необоснованными.