Главная / Политика / Восстановление Правдиной в должности подняло рейтинг Саратовской области

Восстановление Правдиной в должности подняло рейтинг Саратовской области

11 сентября 2014 - 13:43

В рейтинге общественно-политической устойчивости регионов РФ от Фонда "Петербургская политика" за август Саратовская область по-прежнему находится в категории субъектов со средней устойчивостью. Однако, в сравнении с июлем из самых слабых областей категории перешла в число самых сильных, опередив Москву. 

В качестве событий августа, укрепивших позиции саратовщины, социологи Фонда отметили открытие в Энгельсском районе Центра коллективного пользования высокотехнологичным сельскохозяйственным оборудованием "Покровские овощи" и восстановление в должности директора физико-технического лицея №1 Людмилы Правдиной, обратив внимание на содействие губернатора Валрия Радаева. 

Отрицательно повлияли на рейтинг отмена двух пригородных поездов из-за недостаточного субсидирования, отказ губернатора предоставить бюджетный кредит администрации Саратова, отставка главы администрации Екатериновского района Романа Дементьева, нападение на журналиста Александра Крутова и 10-е место области в ранжировании регионов по доле расходов населения на услуги ЖКХ - такое исследование проводил "РИА Рейтинг". 

Как нейтральное помечено, пожалуй, самое громкое трагическое событие августа - гибель министра - председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолия Морсина под винтом его собственного катера. 

Последние новости
27 апреля 2024