Главная / Общество / Жители дома престарелых сделали подарки для детей-сирот

Жители дома престарелых сделали подарки для детей-сирот

16 сентября 2014 - 14:34

Сегодня малышей из  саратовского специализированного дома ребенка для детей с ограниченными возможностями навестили подопечные Энгельсского дома для престарелых. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области, пожилые люди привезли в подарок детям, оставшимся без попечения родителей,собственноручно связанные теплые жилетки. 

Директор дома ребенка Марина Банникова обрисовала, как прошла встреча. "Сегодня к нам приехали бабушки и привези нашим малышам вязаные жилетки. Мы все этому были рады. Не скрывали своих эмоций и наши гости, ведь некоторым из них не посчастливилось быть бабушками для своих внуков. Ребята приготовили для них небольшую концертную программу, а потом все вместе принялись примерять обновки", - рассказала она.

Такие мероприятия проводятся третий год подряд. Подопечные дома для престарелых каждый раз дарят малышам вещи, сделанные своими руками - носки, шапки, жилетки. "Мы дорожим любыми подарками. А для детей, оставшихся без родителей, особенно ценно внимание, ласка и забота. Пожилым людям, попавшим в казенное учреждение, это понятно, как никому. В каждой из подаренных сегодня для наших малышей жилетке хранится частичка тепла, искренней любви, человечности и понимания. Огромное спасибо администрации дома для престарелых, поддержавших и воодушевивших такую инициативу", - сказала Марина Банникова.

Последние новости
19 апреля 2024