Главная / Экономика / Саратовский опыт стандартизации инвестиций изучат на федеральном уровне

Саратовский опыт стандартизации инвестиций изучат на федеральном уровне

18 сентября 2014 - 14:20

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в Москве с руководителями Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и "Деловой России". Также регион на этой встрече представляли областной министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров и глава представительства правительства Саратовской области при Правительстве РФ Александр Максимов. 

Собравшиеся обсудили участие региона в программах, которые реализует Агентство стратегических инициатив. Валерий Радаев рассказал, что в области завершено внедрение не только регионального стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, но и муниципальных. Поскольку Саратовская область стала единственным регионом страны, где во всех районах приняты муниципальные инвестиционные стандарты, ее опыт будет изучаться на федеральном уровне. Предметно затронули программу "Глобальное образование", которую запускает Агентство стратегических инициатив. Ее задача - финансирование образования граждан России в ведущих зарубежных вузах и их последующее трудоустройство в российских компаниях, организация стажировок молодых ученых и специалистов в качестве управленческих кадров за рубежом. Рассмотрели также возможность участия Саратовской области в проектах Фонда развития промышленности при федеральном Минпроме.

Поднятые темы договорились обсудить на одной из площадок начинающего сегодня свою работу Международного инвестиционного форума в Сочи.

Последние новости
19 апреля 2024