Главная / Общество / 13 районов Саратовской области готовы к наступающим холодам

13 районов Саратовской области готовы к наступающим холодам

22 сентября 2014 - 16:12

Графики подготовки к отопительному сезоны выполнены на 100 процентов в 13 районах Саратовской области. С такой информацией выступил  министра строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин на прошедшем сегодня совещании при главе региона Валерии Радаеве.  В число готовых к холодам районов вошли Александрово-Гайский, Аркадакский, Вольский, Краснопартизанский, Новобурасский, Новоузенский, Озинский, Питерский, Ровенский, Романовский, Ртищевский, Самойловский и Советский. Также к зиме готовы объекты жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО Михайловский. В оставшихся районах необходимые работы должны завершиться до 15 ноября.

Также во время доклада глава профильного ведомства заявил, что в области готово 97 процентов жилых домов, 97,9 процентов теплоисточников, 99 процентов тепловых сетей, 97,7 процентов ЦТП, 98,7 процентов объектов соцсферы, 95 процентов водопроводных сетей и 96 процентов канализационных сетей. В целом готовность жилищно-коммунального хозяйства составляет 97,9 процентов. При этом одной из проблем Дмитрий Тепин назвал задолженность муниципалитетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы.  В ответ губернатор потребовал от социальных министерств провести соответствующий мониторинг и по экономии совещания с глава районов.

Кроме того в рамках мероприятия выступил министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский. Готовность объектов генерации электрической и тепловой энергии к зиме он оценил в 83 процента, электрических сетей в 86 процентов. В свою очередь министер транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков рассказал, что для противостояния гололедице на дорогах имеется 71 база со спецматериалами и  песчано-солевой смесью. При этом в наличии находится 667 единица транспорта, то есть около 50% от потребности. В виду этого с рядом организаций предусмотрены договора на аренду техники.

Последние новости
26 апреля 2024