Главная / Происшествия / ГИБДД просит подсказать контакты похитителей автомобилей

ГИБДД просит подсказать контакты похитителей автомобилей

22 сентября 2014 - 11:11

Управление дорожной полиции по Саратовской области обращается к жителям региона с просьбой сообщить контакты лиц, причастных к совершению краж и угонов автомобильного транспорта, а равно мест, где могут хранится похищенные автомашины. Горожанам предлагают обращаться в ГИБДД по телефонам: 24-41-19 отделение розыска УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, 995-605 (круглосуточно) дежурная часть УГИБДД.

Также полицейские обращают внимание автолюбителей на участившиеся в последнее время случаи угонов: "В настоящее время преступный авто-бизнес, основанный на реализации похищенного автотранспорта, все более приобретает транснациональный характер. В связи с этим отмечается возросшая активность организованных преступных групп и сообществ, действующих на профессиональной основе. Наибольший интерес у преступников вызывают новые автомобили престижных моделей отечественного производства. На территории Саратовской области за восемь месяцев текущего года зарегистрировано 453 преступных посягательств на транспортные средства".

Одной из причин происходящего сотрудники правоохранительных органов называют нежелние автолюбителей тратиться на хорошие охранные системы для машин, а также иметь в автомобиле второе охранное устройство, блокирующее рулевой механизм, коробку передач и педали автомобиля. "Особое внимание необходимо обратить на тот факт, что многие автовладельцы при проведении мероприятий технического обслуживания доверяют ключи от транспортного средства вместе с брелками охранных сигнализаций сотрудникам автомоек, СТО, частных ремонтных организаций, чего делать категорически не рекомендуется", - отмечается в сообщении.