Главная / Общество / Москвичка требует закрыть аткарский зоопарк

Москвичка требует закрыть аткарский зоопарк

22 сентября 2014 - 09:32

Жительница Москвы Ирина Андреева разместила на www.change.org петицию, призывающую расформировать зоопарк в Аткарске Саратовской области и развезти животных по другим заведениям, которые лучше приспособлены для их содержания.

"Клетки и будки старые,грязные,не приспособлены для свободного передвижения животных,нет условий что бы пережить зиму, - пишет девушка (авторская орфография сохранена). - Животные просто замерзнут.Лиса и волк мечутся по клеткам размером не более 3- х метров, не зная куда себя деть". По словам автора петиции, она общалась с жителями города и слышала, что  раньше животные  были более активные и упитанные. "Есть предположение что их кормят/колят успокоительным,что бы меньше проявляли "желание" к свободе, - полагает она. - На территории также живет большой бурый медведь,всегда неподвижный, лежит на одном месте.В его грязном корыте, что-то вроде жидкого фарша,похожего на кошачий корм.У лисы в миске кроме йогурта я ничего не обнаружила. Такой маленький город не справляется с содержанием зоопарка,такие жестокие условия и антисанитария не приемлимы для содержания животных. Дети приходят туда и уже видят,что с животными можно обращаться вот так жестоко и держать вне воле,и ничего тебе за это не будет".

Москвичка обращается к властям Аткарска и Саратовской области с просьбой закрыть этот мини-зоопарк до декабря 2014 года и рассортировать животных в крупные зоопарки РФ, которые обустроены и приближены к естественным условиям для обитания диких и домашних животных.

На данный момент петицию подписали 112 человек.