Главная / Общество / Саратовских родителей приглашают в "Школу родительского мастерства"

Саратовских родителей приглашают в "Школу родительского мастерства"

22 сентября 2014 - 14:35

Для саратовцев организована "Школа родительского мастерства". Проект будут реализовывать поэтапно во всех районах города - в Ленинском он уже стартовал и продлится до 31 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Организаторы приглашают в "Школу" всех, кто открыт новым знаниям и практикам. Их научат эффективно мотивировать детей, реагировать на истерики, посвятят в причины детской тревожности, хулиганства и упрямства, расскажут, как избавить ребенка от компьютерной зависимости и помочь ему в поиске жизненного призвания. Коллективные мастер-классы будут организованы в интерактивной форме - тренер будет не только рассказывать, но и отвечать на вопросы.

Родители могут посетить как одно занятие по интересующей теме, так и весь курс. Курс в каждом районе города рассчитан на восемь часов общения (четыре мастер-класса по два часа) в течение одной учебной четверти. Так, занятия для родителей из Ленинского района состоятся с 18.00 до 20.00 24 сентября, а затем - 9, 16 и 29 октября. Во Фрунзенском и Октябрьском районах они пройдут с 3 ноября по 28 декабря, в Кировском и Волжском - с 12 января по 6 марта 2015-го, в Заводском - с 9 марта по 1 мая.

Подробности можно уточнить на школьных сайтах и стендах по мере приближения сроков проведения "Школы родительского мастерства".