Главная / Происшествия / Экс-полицейской вынесен приговор за пьяное ДТП с иномаркой

Экс-полицейской вынесен приговор за пьяное ДТП с иномаркой

24 сентября 2014 - 14:55

К одному году лишения свободы условно приговорена Заводским районным судом Саратова бывший полицейский следователь Эльмира Прозорова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Она признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. При этом бывший страж порядка еще и села за руль нетрезвой. 

12 февраля около двух часов ночи, во внерабочее время, полицейская на автомобиле "Мицубиси Аутлендер" с 29-летней пассажиркой в салоне не справилась с управлением и вылетела на тротуар, протаранив металлическую ограду с бетонным основанием. ДТП произошло на улице Орджоникидзе. Пассажирка автомобиля получила тяжелые увечья. 

"Сотрудница уволена из органов внутренних дел. Ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию по искоренению фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции, работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе", - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД.