Главная / Политика / Алексей Данилов рассказал замглавы федерального минздрава о санитарном вертолете

Алексей Данилов рассказал замглавы федерального минздрава о санитарном вертолете

25 сентября 2014 - 09:41

24 сентября министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов обсудил в Москве с замминистра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой вопрос продолжения строительства корпуса областной детской клинической больницы на ул. Вольской в Саратове за счет федеральных средств и помощи спонсоров. 

"У нас один из самых низких показателей по обеспеченности площадями для оказания специализированной медицинской помощи детям. С вводом в эксплуатацию нового корпуса этот вопрос можно было бы снять с повестки дня", - аргументировал Данилов.

Он рассказал Яковлевой о демографической ситуации в области и мерах по ее улучшению; о проведении на территории региона диспансеризации населения, отметив, что Саратовский регион стабильно показывает здесь один из лучших результатов; о недавно проведенных в Саратове межрегиональных конференциях урологов и фтизиатров; о возрождении в регионе службы санавиации после более чем 20-летнего простоя.

Сегодня, 25 сентября, Алексей Данилов встретится с другим замглавы федерального минздрава - Сергеем Краевым. Чиновники обсудят функционирование в Саратовской области лечебных учреждений федерального подчинения.