Сегодня в связи с плановым ремонтом до 15.00 прекращена подача холодной воды в поселке Завокзальный в Кировском районе Саратова. Без воды остались частные дома по улицам Земляная, 1-я и 2-я Земляные, 1-й Земляной проезд, улица Дружбы, Волочаевская, Вяземская, Карельская, Стрельбище, Капитальная, 1-й Ленинский проезд, Краевая, Мурманская, Московская, 1-й, 2-й, 3-й Цементные проезды, Кутякова, 3-й Цыганский проезд, 3-й и 4-й Нижние проезды.
В результате отключения насосной станции "Завокзальная" водоснабжение прекратилось и в ряде учреждений и домов Кировского района Саратова, сообщает "Саратовводоканал". Так, холодной воды на несколько часов лишились дома, относящиеся к ООО УО "Жилкомплекс" по адресам: улица Краевая, 31, Волочаевская, 1, 3, 5, 7, 9, 11, Вязовская, 6, 1-й Ленинский проезд, 18. Под отключение также попали ГУПСО "Бизнес-инкубатор" Саратовской области, находящийся на улице Краевая, 85 и ОАО "Ростелеком" на улице Краевая, 81.
В других районах Саратова подача воды приостановлена в виду аварийно-восстановительных работ. В домах №№35, 37, 37а по проспекту Энтузиастов воду должны подключить к 14.00. А к 18.00 ожидается возобновление водоснабжения в домах №№7, 9, 11 по улице Деловая, №№69, 71, 73 по проспекту 50 лет Октября, №№6-15 по Деловому проезду и №№5-12, 14 по Вишневому проезду.