Прокуратура Саратова вынесла главе администрации Александру Бкренину ряд представлений по работе межведомственных комиссий и народных дружинников, сообщает пресс-служба ведомства. Во-первых, правоохранители обратили внимание главы администрации на отсутствие секретаря у межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Саратова.
"Вопросы работы комиссии в основном ориентированы на профилактику правонарушений несовершеннолетних; без учета оперативной обстановки и проблемных вопросов на территории г. Саратова, требующих решения совместно с заинтересованными ведомствами, не учитываются задачи, поставленные главам администраций на заседаниях областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Конкретные сроки исполнения поручений не указаны. Документы об исполнении решений отсутствуют", - отмечается в сообщении.
Также прокуратура обращает внимание главы администрации Саратова на нерешенность вопросов с оснащением дружинников обмундированием, удостоверениями и отсутствие средств на страхование жизни и здоровья добровольных помощников полиции.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит