Главная / Общество / Саратовские детские сады попали во всероссийский рейтинг

Саратовские детские сады попали во всероссийский рейтинг

29 сентября 2014 - 13:18

Очередь в детские сады Саратовской области составляет 41 тысячу человек, что является средневысоким результатом в сравнении с очередями в дошкольные учреждения других регионов - таковы данные рейтинга муниципальных детских садов России от агенства РИА Рейтинг. 

В рейтинге приведены данные по 21 субъекту федерации. Общее количество детей дошкольного возраста в нашем регионе - 154 тысяч человек. Для сравнения: больше всего из исследованных регионов детей насчитали в Татарстане: 267 тысяч, что даже на несколько тысяч больше, чем во втором по значению городе федерации Санкт-Петербурге. Меньше всего - в Еврейском автономном округе: 14 тысяч. В Саратове и области дошкольные учреждения посещает 91 тысяча детей. По этому показателю самые высокие результаты - в Санкт-Петурберге; здесь в учреждения ухода и образования пристроено 214 тысяч дошколят. Меньше всего детей - в садах Еврейской автономии: чуть больше девяти тысяч. Самая внушительная очередь в детские сады - в Красноярском крае: 106 тысяч человек; самая маленькая - в Новгородской области, 990 человек. 

Из 998 МДОУ Саратовской области в рейтинг вошли 592. На первом месте - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 36", на втором - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 159", на третьем - МДОУ "д/с компенсирующего вида № 232". все три расположены в областном центре. Ознакомиться с полной версией рейтинга детских садиков области можно здесь.