Саратовский областной суд повторно обязал орган местного самоуправления признать многоквартирный дом 1917 года аварийным и непригодным для проживания. Как уточняют в региональной прокуратуре, согласно техническому паспорту городского бюро технической инвентаризации объект спора был построен 97 лет назад. На данный момент износ здания составляет 44 %. Проверка установила, что в доме отсутствует часть кирпичной кладки, провисают межэтажные перекрытия и разрушена крыша. При этом собственником помещений является орган местного самоуправления, который и несет ответственность за ремонт здания, но не предпринимает каких-либо мер.
В связи с этим Волжский районный суд признал бездействие властей незаконным. Однако, чиновники не согласились с данным решением и обратились в вышестоящую инстанцию, которая вынесла аналогичное решение.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.