Главная / Происшествия / Подрядчик отсудил деньги у мэрии за ремонт жилья в Домах 8 Марта

Подрядчик отсудил деньги у мэрии за ремонт жилья в Домах 8 Марта

02 октября 2014 - 10:22

Подрядчик "Монте-АВО" через Арбитражный суд Саратовской области добился от администрации Октябрьского района Саратовской области платы за восстановление сгоревшего в августе прошлого года дома №5, сообщает пресс-секретарь Арбитражного суда Екатерина Михайлова.

Как поясняется, подрядчик приступил к восстановлению пострадавшей от огня и частично обрушившей крыши четырехэтажки еще до подписания контракта с администрацией. Это было связано с установленными сроками ремонтных работ - до 1 сентября 2013 года и необходимостью как можно скорее обеспечить людей нормальными условиями проживания, так как многие из них были вынуждены перебраться в гостиницу.

"Монте-АВО" ремонтировало дом практически в круглосуточном режиме и за свой счет, в итоге работы были завершены вовремя. 2 сентября 2013 года администрация Саратова выделила на ремонт кровли дома порядка 7,3 млн рублей, а позднее это постановление было признано утратившим силу, несмотря на переданные муниципальным властям акты о приемки выполненных работ для подписания.

"Исковые требования ООО «Монте-АВО» удовлетворены в полном объеме: с Муниципального образования "Город Саратов" за счет средств муниципальной казны взысканы денежные средства, несмотря на отсутствие заключенного контракта и подписанных актов выполненных работ со стороны администрации", - говорится в релизе.

Последние новости
29 апреля 2024