Главная / Общество / Саратовцев посвятили в студенты на стадионе "Локомотив"

Саратовцев посвятили в студенты на стадионе "Локомотив"

02 октября 2014 - 11:28

1 октября в 18.00 в Саратове на стадионе "Локомотив" стартовал областной праздник "Посвящение в студенты". В нем приняли участие учащиеся вузов и колледжей региона.

Такой праздник устраивают уже третий год, и каждый раз в нем участвуют более 12 000 человек - студенты, их родители, преподаватели, чиновники, спортсмены, представители общественных организаций. Мероприятие началось с парада вузов и колледжей - ребята прошли по беговым дорожкам стадиона под знаменами своих учебных заведений, после чего разместились на футбольном поле и выслушали поздравительную речь губернатора Валерия Радаева. Он поздравил первокурсников с праздником, отметив, что в основе высокого звания студента лежат понятия познания и усердия, выразив уверенность в безграничности их потенциала и надежду, что они продолжат традиции саратовского студенчества, которое преуспело и в учебе, и в спорте, и в творчестве. 

"В вас верят, на вас надеются близкие, друзья, преподаватели и вся Саратовская область! Ваши знания – это успех региона! Ваш патриотизм – это будущее земляков! Ваши победы – это слава России! - сказал глава региона. - Желаю вам счастья, любви! Будьте всегда готовы к учебе, труду и обороне, чтобы значок ГТО был обязательным дополнением к студенческому билету! С праздником!"

Церемониальную часть праздника - поднятие флага РФ под пение гимна, зажжение Огня знаний - продолжил спортивный этап: студенты соревновались в эстафетном беге и перетягивании каната. Затем настало время театрализованной программы - каждый вуз представил свою "визитку" - и праздничного фейерверка.