Сегодня, 2 октября на очередном заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по промышленности парламентарии обсудили ближайшее будущее городских дорог - а именно их содержание в зимний период. Обеспечивать надлежащее состояние дорог наступающей зимой снова будут лишь 49% дорожной техники от потребности - 269 единиц из 536, так что неудобств водителям и пешеходам не избежать.
"Техники мало, поэтому сразу со всех улиц снег вывезти не представляется возможным, - пояснил глава комитета дорожного хозяйства мэрии Валерий Данилин. - Так что планируется снова прибегнуть к практике ночного перекрытия улиц для проведения работ по очистке дорожного полотна. Водителей будем предупреждать, ставить временные знаки, привлекать к работе эвакуаторы, чтобы удалять с проезжей части припаркованные и мешающие работе коммунальной техники авто".
По словам чиновника, в этом году все же планируется пополнить коммунальный технопарк 24 единицами техники. А для борьбы с гололедом мэрия закупит 7500 тонн реагентов и 33 тонны пескосолевой смеси.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит