Главная / Новости партнеров / В дома и учреждения Балакова тепло начнет приходить с 6 октября

В дома и учреждения Балакова тепло начнет приходить с 6 октября

03 октября 2014 - 10:52

В Балакове отопительный сезон начнется 6 октября - соответствующее постановление в среду, 2 октября подписал глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов. 

Согласно документу территориальному управлению по теплоснабжению в Балакове (Саратовскому филиалу ОАО "Волжская ТГК") рекомендовано именно к указанной дате начать подачу теплоносителя (с оговоркой – по мере понижения температуры наружного воздуха) в рамках заключенных договоров. Первыми к теплу будут подключены детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры, спорта, а также учреждения соцсферы в сельских муниципальных образованиях.

Подача тепла в квартиры  балаковцев начнется поэтапно с 15 октября. С этого числа теплоноситель будет поступать в дома, расположенные в 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11 микрорайонах. Второй этап начнется 18 октября; в этот промежуток времени к теплу будут подключены дома в 1, 2, 3, 3а, 4, 4б микрорайонах. С 21 октября отопление начнут подавать в островную часть Балакова.

С момента начала подогрева воды в системе начинается двухнедельный период, отведенный для того, чтобы отладить работу системы.  При холодных батареях необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Пресс-служба балаковской администрации напоминает, что зимой, независимо от температуры окружающей среды, в жилом помещении должно быть не менее 18 градусов (если комната угловая - 20). Если спустя две недели с начала отопсезона температура в квартире не достигла нормативного показателя, это служит основанием для перерасчета стоимости отопления до момента, когда будет восстановлена нормальная работа системы отопления.

Последние новости
25 апреля 2024