Главная / Общество / Олег Грищенко пообещал не сносить гаражи ветеранов войны

Олег Грищенко пообещал не сносить гаражи ветеранов войны

06 октября 2014 - 11:18

В Саратове продолжается снос незаконно установленных гаражей и сараев - остался 3271 объект, притом, что с начала года снесено 466. Было подано 359 исков в суд о сносе незаконных строений, 238 из них удовлетворены, произведено 84 сноса. 382 самовольно поставленных гаража и сарая владельцы демонтировали добровольно. 

Глава города Олег Грищенко прокомментировал изменения, которые происходят с городом. "Процесс это не быстрый, но, действуя планомерно, мы добиваемся хороших результатов. Сначала необходимо установить владельца каждого такого объекта, проверить наличие правоустанавливающих документов на землю и разрешения на установку гаража. Убедившись, что гараж незаконный, районная администрация подает иск в суд", - пояснил глава города.

На месте снесенных гаражей, по словам главы, будут появляться благоустроенные зоны во дворах, за счет освободившегося места будут расширяться дороги, устраиваться зеленые зоны. "Нельзя, конечно, сносить все подряд, надо разбираться в каждом отдельном случае. Если гараж, например, принадлежит ветерану войны, настаивать на его сносе мы не будем", - пообещал Олег Васильевич. 

Претензионную работу на своих территориях ведут администрации всех районов Саратова, но - неравномерно. Грищенко отметил, что большую старательность проявляют Фрунзенская и Кировская. "Остальным напомню, что пристально слежу за ситуацией и при отсутствии удовлетворительных результатов буду принимать строгие меры", - подчеркнул глава Саратова.