Главная / Новости партнеров / В Балакове заинтересованные стороны обсудили готовность к отопсезону

В Балакове заинтересованные стороны обсудили готовность к отопсезону

06 октября 2014 - 10:01

2 октября в администрации Балаковского района Саратовской области под председательством главы администрации Ивана Чепрасова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором был рассмотрен актуальный вопрос о подготовке объектов ЖКХ, ТЭК, объектов социальной сферы и систем жизнеобеспечения района к работе в осенне-зимний период.

На заседании были заслушаны доклады о ходе подготовки к зиме. О ситуации в сфере городского хозяйства рассказал замглавы администрации по развитию ЖКХ и инфраструктуры А.Ю. Данилов; о готовности муниципальных объектов социальной сферы - его коллега по социальным вопросам Л.Н.Савочкина, учреждений и источников теплоснабжения сельских муниципальных образований Балаковского муниципального района - председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, сельского хозяйства и взаимодействию с органами местного самоуправления В.И.Андреева. О готовности к работе в зимний период доложили руководители учреждений образования, здравоохранения, предприятий тепло-, газо-, электро- и водоснабжения, дорожных служб.

О ходе выполнения мероприятий по подготовке к зимнему периоду сообщили глава Натальинского муниципального образования А.В.Сабрига, главы администраций муниципальных образований: Новополеводинского - С.С.Крашенинникова и Сухо-Отрогского - Е.В.Позднякова.

Приглашенные на заседание комиссии руководители управляющих компаний и ТСЖ  сообщили о проводимой работе по подготовке к зиме жилого сектора, высказали предложения по оперативному решению ряда вопросов коммунального обслуживания населения, в том числе в ночное время и выходные дни.  

Подводя итоги заседания, Иван Чепрасов отметил выполнение большого объема работы по подготовке Балакова и района к зиме, поставил задачи в кратчайший период устранить имеющиеся недостатки.

В принятом решении комиссии даны конкретные рекомендации руководителям структурных подразделений администрации, служб, предприятий, организаций и учреждений Балаковского района по обеспечению устойчивого функционирования в осенне-зимний период.