Главная / Общество / В Саратове тепло получили уже 23 жилых дома

В Саратове тепло получили уже 23 жилых дома

06 октября 2014 - 12:47

Отопительный сезон начался уже в 23 многоквартирных жилых домах Саратова, такое заявление сделал глава города Олег Грищенко. напомним, из-за наступивших уже в начале октября холодов отопление в городе запускается с сегодняшнего дня, то есть, раньше графика. При этом, ряд социальных учреждений получили тепло еще раньше.

"Отопление уже включено в 109 детских садах, 82 школах, 58 медицинских учреждениях, а также 23 многоквартирных домах. От всех теплоснабжающих организаций, осуществляющих подачу тепловой энергии на объекты жилищного фонда, получены графики включения отопления объектов города. Часть из них будет пересматриваться, - уточнил Олег Васильевич, - так как муниципалитет не устраивают предложенные ими поздние сроки подключения домов. Учитывая погодные условия, тепло в дома нужно подавать как можно скорее".

Также он коснулся актуального вопроса с завершением ремонтных работ "Волжской ТГК", которые меняют трубы с нарушением всех графиков и сроков. 

"Вопрос этот стоит на контроле у руководства города, не далее как в прошедшие выходные глава администрации Саратова Александр Буренин лично осмотрел все объекты, где ведутся работы, и уровень их организации по-прежнему крайне неудовлетворительный: "На улицах Радищева и Рабочей, несмотря на окончание работ, до сих пор не приступили к благоустройству территории и восстановления асфальтового покрытия. Ни в субботу, ни в воскресенье ни одного человека на благоустройстве не было видно. Город по-прежнему стоит в пробках, графики «Волжской ТГК» не выполняются, причем, обещают нам одно, а по факту мы видим совершенно другое. Руководство компании уверяет, что работы не задержат вхождение Саратова в отопсезон, но это вызывает большие сомнения. Жители не должны страдать от недоработок поставщиков тепла, мы будем и дальше пристально следить за ситуацией".