Главная / Политика / Казаки в Сергиевом Посаде вышли на крестный ход против ритуального убийства в Саратове

Казаки в Сергиевом Посаде вышли на крестный ход против ритуального убийства в Саратове

09 октября 2014 - 10:32

Вчера в Сергиевом Посаде Московской области прошел крестный ход вокруг Троице-Сергиевой лавры, о чем сообщает Посад FM. Участники отслужили молебен, а по его окончании приняли резолюцию, в первом пункте которой требовали гласного расследования ритуального убийства в Саратове.

По мнению составителей резолюции, в 2000 году в нашем городе было совершено ритуальное убийство Соломонова Анатолия Григорьевича – двоюродного брата войскового старшины Владимира Соломонова. Кроме того, казаки уверены, что на одного из их предводителей, Владимира Соломонова, в Саратове, а также Сергиевом Посаде и Железнодорожном совершались покушения. Также крестоходцы требовали расследовать убийство погибшего в 2000 году Геннадия Евдокимова, защитницы Прихода храма Воскресения Христова в Кадашах (Москва) Людмилы Меликовой и покушение на убийств Георгия Удальцова, гендиректора ООО "Восток-Мед". 

Во втором и третьем пунктах резолюции участники акции поместили требования предать гласности деятельность всех, кто вставляет палки в колеса борьбе с коррупцией, и присвоить Владимиру Соломонову звание почетного гражданина Сергиева Посада.

Последние новости
19 апреля 2024