Главная / Экономика / Саратовцы в Москве подписали пять соглашений о сотрудничестве в сфере АПК

Саратовцы в Москве подписали пять соглашений о сотрудничестве в сфере АПК

09 октября 2014 - 10:27

В рамках деловой программы участия саратовской делегации в XVI Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2014" подписано пять соглашений о сотрудничестве в сфере АПК.

Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев и директор ООО "Тепличный комбинат "Русский" Дмитрий Широченко договорились сотрудничать в реализации инвестпроекта по строительству тепличного комбината площадью 28 га для выращивания овощей на территории Советского района. С ООО "Агро-Нива" достигнуто соглашение о совместной работе по строительству животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада беспривязного содержания в Базарно-Карабулакском районе. Производительность комплекса должна составить 14 600 т молока и 457 т мяса в год.

Облминсельхоз будет сотрудничать и с ПКФ "Сатурн" - речь идет о возведении на базе "Маслосырбазы "Энгельсская" сыродельного цеха мощностью 50 т в сутки, - и с ООО "Компания ВиВат" (создание кролиководческого комплекса мощностью 1 200 т мяса в год на территории Новобурасского района), и с ООО УК "ИН-инвест Групп" (создание и развитие агротехнопарка "Саратовский" на европейских модулях).