В Саратове в суд передано дело бывшего полицейского, который обвиняется в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. В ходе допросов мужчина признал свою вину в совершении данного преступления.
По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июня оперуполномоченный ОУР МО МВД России "Саратовский" Саратовской области получил от 30-летнего саратовца 50 тысяч рублей за прекращение уголовного дела.
При этом, мужчина не имел реальной возможности повлиять на ход следствия. поэтому его действия были квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ. После передачи денег полицейский попался в руки коллег.
В пресс-службе ГУ МВД отметили, что руководство ведомства занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе. Данный сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
фотоВ Саратове на Соколовой горе прошло празднование 81-й годовщины Победы
видеоРАЗВИВАЯ СЕЛЬСКИЕ ТЕРРИТОРИИ