Главная / Общество / Новый детский сад открылся в ЗАТО Михайловский

Новый детский сад открылся в ЗАТО Михайловский

10 октября 2014 - 17:14

Сегодня в ЗАТО Михайловский после реконструкции открылось второе здание детского сада №1 "Сказка", сообщает пресс-служба Министерства образования Саратовской области. Почетными гостями открытия стали замминистра образования Наталья Обрежа и депутат Саратовской областной думы Николай Семенец.

На реконструкцию детского сада было потрачено более 35 млн рублей, из них более трех миллионов из местного бюджета. Новое здание рассчитано на три группы, посещать которые смогут 50 детей, в том числе 15 - в возрасте от полутора до трех лет. Сейчас в детском саду работает пять групп для дошколят разных возрастов.

По состоянию на 10 октября в рамках проекта модернизации системы дошкольного образования сданы 10 объектов, в которых появятся места для 521 малыша. 130 дополнительных мест введено за счет средств 2013 года и внебюджетных источников финансирования. До конца года очередь в детсады для детей 3-7 лет планируется ликвидировать в 38 районах области (сейчас ее нет в 31 районе). 

Уже скоро, 13 октября, в Саратове открывается новый детский сад в Комсомольском поселке по улице Парковая для 120 малышей. В этот же день 230 воспитанников пойдут в открытый после капитального ремонта детский сад № 156 по улице Батавина в Ленинском районе.