Главная / Общество / Александр Буренин сажал деревья в сквере Марины Расковой

Александр Буренин сажал деревья в сквере Марины Расковой

13 октября 2014 - 10:21

В минувшую субботу в сквере им. 60-летия Октября (Марины Расковой) по инициативе главы администрации Саратова Александра Буренина прошла акция по благоустройству территории. Помимо самого сити-менеджера в субботнике участвовали депутаты Саратовской городской Думы, чиновники администрации и муниципальных учреждений города, а также жители Заводского района.

Жители прибрались в сквере - набралось около трехсот мешков опавшей листы и мусора. Специалисты из организаций по благоустройству опилили деревья и установили новые мусорные урны. Буренин вместе с жителями микрорайона Целинстрой посадил в сквере саженцы - сосну, клен и тую. В планах администрации – обустроить настоящую парковую зону для отдыха заводчан. 

Благоустройство новых и реконструкция старых зеленых зон города проводятся на протяжении нескольких последних лет по инициативе главы Саратова Олега Грищенко. Так, в предстоящую субботу, 18 октября, в рамках проекта "Зеленый город" будет высажено около 500 деревьев в сквере между физкультурно-оздоровительным комплексом в поселке Юбилейный и детским садом "Жар-Птица".