Главная / Происшествия / За обвинение в алкоголизме мужчина попытался отрезать пенсионерке голову

За обвинение в алкоголизме мужчина попытался отрезать пенсионерке голову

13 октября 2014 - 12:57

Вынесен приговор 34-летнему жителю села Малый Кушум Балаковского района Саратовской области Алексею Воробьеву, который пытался отрезать пожилой соседке голову за то, что та назвала его алкашом. Об этом подробно сообщает пресс-служба прокуратуры. 

17 июня у себя дома Алексей распивал спиртное и внезапно вспомнил, как некоторое время назад односельчанка бросила в его сторону "алкаш". Воробьев не считал, что у него есть проблемы с алкоголем, и, разозлившись, решил жестоко отомстить за оскорбление. Он взял нож, пришел домой к потерпевшей и потребовал открыть ему дверь. 77-летняя женщина без опаски открыла и сразу же получила удар ножом в шею. Она упала на пол в сенях, но до последнего пыталась сопротивляться, и схватить лезкие - у нее на ладонях остались многочисленные глубокие раны. Воробьев сел на нее сверху и с размаху бил в шею, пытаясь отрезать голову. Из-за особенно сильного удара уножа отломилаась часть клинка. Тогда Воробьев стал добивать жертву ударами рукояти ножа по голове, также оставляя многочисленные раны. 

После совершения преступления Воробьев со стационарного телефона позвонил своему односельчанину - сотруднику полиции и рассказал, что он только что сделал. Убитую обнаружили на месте преступления в огромной луже крови.

Судом убийце назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После того, как осужденный выйдет из колонии, он будет отбывать полтора года ограничения свободы. 

Последние новости
16 апреля 2024