Главная / Происшествия / Одетые как православные националисты люди напали на бизнесмена и его беременную жену

Одетые как православные националисты люди напали на бизнесмена и его беременную жену

17 октября 2014 - 11:47

Саратовский бизнесмен Вадим Леон заявил о нападении на него и его семью. Копию своего заявления он опубликовал на страничке в facebook. 

По его словам, около 18.00 16 октября в Энгельсе в доме на улице Кондакова в его квартиру вломились неизвестные. Всего злоумышленников было трое, но в квартиру проникли двое - крепкого телосложения, не юного возраста. Вадим Львович обратил внимание, что оба были одеты "как классические российские националисты из фильмов": у одного на груди напоказ православная иконка; второй, который набросился с кулаками на хозяина и его беременную жену - бритый, в черных форменных брюках и черной рубашке, также с православным крестом на груди. 

Все началось с того, что негодяи принялись стучать в дверь. Жена спросила из коридора, кто они такие. "Визитеры" принялись выкрикивать угрозы и оскорбления, дернули дверь - она оказалась открыта, ворвались в квартиру и накинулись с кулаками на беременную женщину. На крики выбежал сам предприниматель с полуторагодовалой дочерью на руках - в момент, когда все произошло, он занимался с детьми в комнате. Старший ребенок остался в комнате и не пострадал. Нападающие стали бить отца по голове и в шею, к счастью, маленькой дочери ударов не досталось. При этом негодяи угрожали бизнесмену и его близким расправой, выкрикивали, что они "не боятся милиции, они сами милиция". Леон сумел дать отпор злоумышленникам, так что спустя пять минут они были вынуждены ретироваться. Здоровье беременной женщины и полуторагодовалого ребенка вне опасности, Вадим Львович тоже серьезно не пострадал. 

По словам потерпевшего, полиция предполагает, что нападавшие обознались, однако сам бизнесмен уверен, что злоумышленники готовили нападение. Сотрудники ТСЖ и пожилой сосед, которые проходят по делу как свидетели, считают, что злоумышленники решили отомстить жителям домой, которые выкидывали из окон мусор и повредили их машину, однако потерпевший не склонен верить, что у нападения - бытовые основания.

Фото нападавших сделал Вадим Леон на камеру сотового телефона. Использовано с разрешения автора.