С 11 по 13 октября в Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по восточному боевому единоборству по дисциплине Кобудо. Саратовцы вошли в число спортсменов из 11 субъектов РФ. Им удалось завоевать 19 медалей, из которых шесть золотых, семь серебряных и шесть бронзовых, сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма .
Три медали сборная получила по результатам боев на нунчаках, а 16 - в поединках Ниппон Кэмпо. Победителями по Кобудо в версии Кумитэ (Ниппон Кэмпо) в своих весовых категориях стали Илья Смирнов, Анастасия Сиротина, Максим Чернышев, Максим Котков, Роман Бут и Виктория Молева. Их тренировали Александр Власов, Алексей и Наталья Денисовы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.